NOS CHIENS à l'ETRANGER

OUR DOGS ABROAD

 

 

Nos Braques d'Auvergne voyagent.

Our dogs are traveling.


Nos amis étrangers apprécient particulièrement notre Race. Voici les pays dans lesquels nos

chiots ont été accueillis:

Our foreign friends especially appreciate our Race. Here are the countries where our


puppies were welcomed:


ALLEMAGNE, ARGENTINE, BELGIQUE, CANADA, ESPAGNE, ETATS UNIS, FINLANDE,

 

GRECE, PAYS BAS, ITALIE, LUXEMBOURG, MAROC, POLOGNE, SUISSE, PORTUGAL,

 

LITHUANIE et REPUBLIQUE TCHEQUE.

 

Nous tenons à remercier toutes les personnes qui nous ont fait confiance.

 

We thank all who have trusted us.

 

----------

 

Par ordre alphabétique des pays et par dates des naissances:

 

Alphabetically by country and birth dates:

 

 

COCO - [ (CH.A) SANGHA du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) ROBUST de la Vallée de Miribel].

 

FARO - [ (Elite A) VANDA du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) ROBUST de la Vallée de Miribel].

 

LORELEÏ - [ (Recommandée) FLIKA de Saint Pierre la Rivière X (CH.TR) FARAK du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

EPHAÏSTOS - [ (CH.TR) TEGEE du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

BURTON - [ (CH.A) SANGHA du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) TITAN du Ruisseau de Montbrun].

 

COMTESSA - [ PYRRHA des Sources de la Hulotte X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

DIANA - [ (1er Choix) BAHIA du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) RIO des Brumiers de Rigou].

 

DUNA - [ (Elite A) VANDA du Ruisseau de Montbrun X (Ch.) VIC de la Colline Jolie].

 

JITANNE - [ (TR) FLIKA de Saint Pierre la Rivière X (Ch. TR) FARAK du Ruisseau de Montbrun].

 

MAVERICK - [ (1er Choix) GAHIA du Ruisseau de Montbrun X FOLK du Ruisseau de Montbrun].

 

MAVERICK - [ (1er Choix) INNEE du Ruisseau de Montbrun X (Ch. TR) HOOVER de la vallée de l'Ouanne].

 

----------

 

 

COLD JACK - [ (Ch.) SIKI du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) ROBUST de la Vallée de Miribel].

 

DEZIRAY - [ (Elite A) VANDA du Ruisseau de Montbrun X (Ch.) VIC de la Colline Jolie].

 

FRED - [ (Elite A) VANDA du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) ROBUST de la Vallée de Miribel].

 

FLAURE - [ (1er Choix) BAHIA du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

GOLD-FIONA - [ (1er Choix ) CANDY du Ruisseau de Montbrun X (Exc.) VOLKOFF du Ruisseau de Montbrun].

 

LAZULI - [ (1er Choix ) EVEA du Ruisseau de Montbrun X ELVYS du Ruisseau de Montbrun].

 

MILO - [ (1er Choix) GAHIA du Ruisseau de Montbrun X FOLK du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

----------

 

 

SIMBA - [ (Elite A) NACRE des Côteaux du Plantaurel X (Elite A) NELL de l'Etang des Colombes].

 

ARCHIE - [ (1er Choix ) THEMIS du Ruisseau de Montbrun X (ELITE A) Rio des Brumiers de Rigou].

 

BIANCA - [ (CH.A) SANGHA du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) TITAN du Ruisseau de Montbrun].

 

CORA - [ PYRRHA des Sources de la Hulotte X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

DARIO - [ (1er Choix ) THEMIS du Ruisseau de Montbrun X (ELITE A) Rio des Brumiers de Rigou].

 

ELA - [ (CH.TR) TEGEE du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

ELA - [ (CH.A) SANGHA du Ruisseau de Montbrun X VIVIEN de la Storia].

 

FLOC - [ (Elite A) VANDA du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) ROBUST de la Vallée de Miribel].

 

GUS - [ (1er Choix ) AÏSCHA du Domaine de la Cascade X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

JULK WINSTON - [ (TR) FLIKA de Saint Pierre la Rivière X (Ch. TR) FARAK du Ruisseau de Montbrun].

 

 

----------

 

 

DAPHNE - [ (1er Choix ) AÏSCHA du Domaine de la Cascade X (1er Choix ) BUD du Ruisseau de Montbrun].

 

ELUARD - [ (ELITE A) VANDA du Ruisseau de Montbrun X (1er Choix ) BUD du Ruisseau de Montbrun].

 

FRANCOISE - [ (CH.TR) AUDE du Ruisseau de Montbrun X (1er Choix ) CLASH du Ruisseau de Montbrun].

 

JAYE - [ (1er Choix) GALICE du Ruisseau de Montbrun X (CH. TR) FEVRIER de Saint Pierre la Rivière].

 

 

 

----------

 


GALANT - [ (1er Choix ) CANDY du Ruisseau de Montbrun X (Exc.) VOLKOFF du Ruisseau de Montbrun].

 

JEUNE GRETA - [ (CH.) GRETA de l'Olivier d'Argent X (Ch. TR) FARAK du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

CERYL - [ (CH.) SIKI du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) ROBUST de la Vallée de Miribel].

 

----------

 

 

ITHRAN - [ (1er Choix ) GALICE du Ruisseau de Montbrun X (1er Choix ) GATSBY].

 

JULL - [ (TR) FLIKA de Saint Pierre la Rivière X (Ch. TR) FARAK du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

GIOBRACCO - [ (1er Choix ) CACCIA du Ruisseau de Montbrun X (Exc) VOLKOFF du Ruisseau de Montbrun].

 

VICTOR - [ (Elite A) NACRE des Côteaux du Plantaurel X (Elite A) SIRIUS de la Vallée de la Marmande].

 

DIANA - [ (1er Choix ) AÏSCHA du Domaine de la Cascade X (1er Choix ) BUD du Ruisseau de Montbrun].

 

GIULIETTA - [ DAPHNE du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

LUCIEN - [ (1er Choix) GAHIA du Ruisseau de Montbrun X (CH.TR) DUC du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

CALINE - [ (CH.TR.) TEGEE du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

VOYOU - [ (Elite A) NACRE des Côteaux du Plantaurel X (Elite A) SIRIUS de la Vallée de la Marmande].

 

----------

 

 

BIANCA - [ (Ch.) VAMP du Ruisseau de Montbrun X TALCQ d'Antully].

 

ELLJOT- [ (Elite A) VANDA du Ruisseau de Montbrun X (1er Choix ) BUD du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

CHOPIN - PYRRHA des Sources de la Hulotte X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

ELLIOT - [ (CH.TR.) AUDE du Ruisseau de Montbrun X (1er Choix ) UZAC des Fougères Argentées].

 

FELLOW - [ (1er Choix.) AÏSCHA du Domaine de la Cascade X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

FRIPON - [ (CH. TR) AUDE du Ruisseau de Montbrun X (1er Choix ) CLASH du Ruisseau de Montbrun].

 

GINKA - [ DAPHNE du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) VALDEK du Ruisseau de Montbrun].

 

HADES - [ (1er Choix.) CACCIA du Ruisseau de Montbrun X (Elite A) BUENO].

 

 

----------

 


HELA- [ (1er Choix.) CANDY du Ruisseau de Montbrun X (1er Choix.) CLASH du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 


LURRY - [ (1er Choix.) EVEA du Ruisseau de Montbrun X ELVYS du Ruisseau de Montbrun].

 

----------

 

 

 

MARQUIS - [ (CH.) GRETA de l'Olivier d'Argent X (CH. TR.) FEVRIER de Saint Pierre La Rivière].

 


MELISSA - [ (1er Choix.) GALICE du Ruisseau de Montbrun X (CH. TR.) HOOVER de la Vallée de L'Ouanne.


 

Copyright © 2005 - BRAQUES D'AUVERGNE DU RUISSEAU DE MONTBRUN